Katalognummer: AK1115-399
ITO SHINSUI 伊藤深水 (1898 - 1972)
Farbholzschnitt
41,7 x 49,5 CM.

Frühlingsschnee (shunsetsu 春雪). Farbholzschnitt nach einem Bild von Ito Shinsui. Signatur: Shinsui ga. Siegel: Shikuntei. Verlag: Momose han (モモセ板). Plattenschneider: hori Okura Hanbei (彫大倉歯兵衛). Drucker: suri Orihara Hiroshi (摺織原 宏). Erstauflage 1980er, Druck Anfang 21. Jh.

Aus einer österreichischen Sammlung