Katalognummer: DA316-307
KONVOLUT MIT 20 UNTERSCHIEDLICHEN SAKESCHÄLCHEN
Keramik, Porzellan
ca 1. Hälfte 20. Jh.
HÖHEN 2,5 BIS 8 CM

20 handmodellierte und verschieden bemalte Sakeschälchen. Sehr gute Erhaltung, nur ein Schälchen hat einen minimalen restaurierten Chip. Tlw. signiert und mit Marke.