Katalognummer: DA316-065
DREI ORIGINALE FARBHOLZSCHNITTE
UTAGAWA-SCHULE (Mitte 19. Jh.)
22,5 x 27,5 CM, 23,5 x 27,5 CM, 40 x 26 CM

Fächerbild (Uchiwa-e) mit Kabjuki-Schauspielern. Original-Farbholzschnitt.

Fächerbild (Uchiwa-e) mit den sieben Glücksgöttern im Daikoku-Haus (Daikoku-ya). Original-Farbholzschnitt.

ASADA BENJI (1900 - 1984) Kyoto Omura no sakura (京都御室の桜) - Die Pagode des Ninna-ji mit einer Omuro-ariake (御室有明) genannten spezifischen Kirschbaum-Art. Original-Farbholzschnitt. Signatur: Tangyu (丹牛). Verlag: Uchida. Oban, ca. 40 x 26 cm. 1950er.

Aus einer schwedischen Sammlung