Katalognummer: DA316-085
Kopf eines Buddha
Grauer Sandstein mit Vergoldung
Kambodscha
Angkor-Periode. Kambodscha 12./13. Jh.
Höhe 20 CM (ohne Sockel), Breite 13 CM

Schwarz-rote Bemalung, vergoldetes Gesicht, auf schwarzem Marmorsockel montiert.