Katalognummer: DA316-152
KÜNSTLER DES 19. JH.
19. Jh.
26,6 x 18,2 CM

Schilf und Vollmond. Tuscheskizze auf dünnem Papier, möglicherweise eine Vorlage für einen Farbholzschnitt

Aus einer Münchner Privatsammlung