GROSSES SILBERSERVIERTABLETT MIT WEINTRAUBENDEKOR, UM 1900
Katalognummer: PE1118-009
Versilbertes Metall
Europa um 1900

Dieses ansprechende Serviertablett zeigt einen ziselierten Dekor im Zentrum und zwei kunstvoll verzierte Henkel sowie vier kleine Füße. Die Henkel sowie der Rand sind kunstvoll im Hochrelief verziert mit floralen Mustern sowie Weinblättern und -Trauben.

Signaturen / Marken: Hinten beschriftet „Lanc 33“
Maße: Die Länge beträgt 57 cm, die Breite 34 cm und die Höhe 3 cm
Zustand: Sehr guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren sowie kleinen Dellen an den Füßen
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung