WIENER MAHAGONI WANDVITRINE MIT MESSINGAPPLIKATIONEN, 19. JAHRHUNDERT
Katalognummer: PE1118-020
Mahagoni, Glas, Messingapplikationen, Schlüssel
Österreich zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts

Diese ansprechende Wandvitrine hat eine puristische Form, mit einer facettierten Glasscheibe vorne und zwei weiteren Glasscheiben an den Seiten. Innen können zwei Laden (nicht inkludiert) angebracht werden. Der Schlüssel ist vorhanden. Die Vitrine ist mit Messingprofilleisten und einem fächerförmigen Dekor, ebenfalls aus Messing, versehen.

Maße: Die Höhe beträgt 77 cm, die Breite 42 cm und die Tiefe 20 cm
Zustand: Sehr guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung