ÉMILE GALLÉ (1846-1904), KAMEE GLASVASE MIT BEERENDEKOR
Katalognummer: PE1118-039
Émile Gallé (1846-1904), NancyMehrschichtiges Glas, mattiert und überfangen, reliefierter und geätzter, floraler Dekor in Gelb, Braun und Grüntönen
Frankreich Entwurf und Ausführung um 1900 - 1920

Diese Kamee Glas Vase in Trompetenform von Émile Gallé (1846-1904) zeigt einen umlaufenden Dekor mit Beerenzweigen.

Signatur / Marken: hochgeätzte Signatur „Gallé“ an der Wandung
Maße: Gesamthöhe 14 cm, Maximale Breite 6,5 cm
Zustand: sehr guter Erhaltungszustand mit leichten Gebrauchsspuren
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung